Der Enedal-Weihnachtsbaum ist 210 cm hoch und ungefähr 140 cm breit. Es wird mit etwas schmaleren Nadeln hergestellt, was ein natürlicheres Aussehen ergibt. Diese bestehen aus PE-Material, was eine gute Wahl für die Umwelt ist. Die Äste sind in unterschiedlich tiefen Lagen angeordnet, was ein schönes Erscheinungsbild ergibt. Sie sind mit Scharnieren am Stamm befestigt und lassen sich beim Aufbau des Baumes nach unten klappen. Dieser Weihnachtsbaum ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich gleichermaßen geeignet.

| Farbe: | Grün |
| Beleuchtung Weihnachtsbaum: | Ohne Beleuchtung |
| Höhe: | 210 cm |
| Breite: | 143 cm |
| Tiefe: | 143 cm |
| Material: | Plastik |
| Produktgewicht: | 14,63 kg |
| Herstellungsland: | CN |
| Artikelnummer: | 606-34 |
Das Paket wird von Schweden nach Deutschland mit DHL verschickt.
365 Tage Widerrufsrecht – reichlich Zeit zum Überlegen.
Das Produkt wurde in den Warenkorb gelegt